RU UA
Новости компании Новости производителей О компании Поставщики Вакансии Контакты
Электронные компоненты
Оборудование
Новые предложения и акции
 
Новости производителей

Приглашаем посетить наш стенд на выставке "Энергопром-2008" .

 
[2008-03-14]
 

smenergoprom Приглашаем посетить наш стенд на выставке "Энергопром-2008", которая
состоиться в г. Днепропеторовск 19 - 21 марта 2008, в экспоцентре
"Метеор" по адресу ул. Макарова, 27-а.


Оценочные платы с LPC2900

 
[2008-03-13]
 

logo

Серия LPC2900 это новое подсемейство 32/16-разрядных микроконтроллеров NXP с 80-Мгц ядром ARM968E-S с 16 KB кэш-памятью данных(DTCM) и программ (ITCM), внутренним ОЗУ 48 КB, Flash памятью программ 768 КB, исчерпывающим набором внутренних периферийных модулей: CAN2.0B, LIN2.0, универсальными асинхронными приемопередатчиками UART, многофункциональными таймерами, модулями ШИМ, многоканальными АЦП и др. Периферийные устройства, такие как высокоскоростной ШИМ (PWM) и UART могут иметь независимую синхронизацию от различных источников тактовой частоты, что позволяет обеспечивать дальнейшую гибкость в снижении потребляемой мощности.
В настоящее время компании KEIL и HITEX предлагают оценочные платы для этого семейства.

  lpc291smallmcb2900small

На обоих платах установлен микроконтроллер LPC2919, два CAN и один UART приемопередатчики, внешняя оперативная память (SRAM), отладочный JTAG разъем, три кнопки, возможность установки дополнительных разъемов. На оценочной плате MCB2900 дополнительно установлены приемопередатчик LIN и переменный резистор, подключенный на вход АЦП. Оценочные платы позволяют создавать и тестировать программы на микроконтроллере NXP LPC2919. Дополнительно в поставке имеются примеры программ и демонстрационная версия программного обеспечения. Кроме того, примеры кода для Keil MDK и IAR EWARM доступны на сайте NXP:

http://www.standardics.nxp.com/support/documents/microcontrollers/all/?scope=LPC2
9xx&type=software


Промышленные антистатические напольные покрытия ARMEKA.

 
[2008-02-28]
 

armekaLogo   Компания Армека предлагает эпоксидные антистатические напольные
покрытия. Они полностью соответствуют строгим требованиям по
электрической проводимости, установленными международным ESD стандартом
IEC 61340-5-1/2. Покрытия обладают уникальными характеристиками
износостойкости.
Такие полы применяются в электронной,
фармацевтической  промышленности и на предприятиях, где
электростатический разряд может привести к возгоранию или взрыву.
Линейка продуктов позволяет подобрать оптимальное покрытие для любого
помещения (сборочный цех, склад, лаборатория, магазин, офис) с учетом
требований по износостойкости и фактуре поверхности (глянцевая для
удобства при уборке или антискользящая).


Новый оценочный набор для разработки контроллеров бытовых приводов от Infineon Technologies.

 
[2008-02-28]
 

kit  
Компания Infineon Technologies выпустила недорогое средство для разработки устройств управления 3-фазными приводами (Development Kit). Кит базируется на 8- разрядном микроконтроллере серии XC866 , поддерживающем FOC (Field Oriented Control) алгоритм управления электромотором. В набор также входит новый интеллектуальный силовой модуль с интегрированными силовыми IGBT транзисторами CIPOS (Control Integrated Power System). В состав кита включено программное обеспечение для реализации алгоритма FOC (Field Oriented Control).
 
Кит представляет по сути референс-дизайн для проектирования устройств управления как для PMSM (синхронный электродвигатель на основе постоянных магнитов) так и для ACIM (асинхронный двигатель) электромоторов мощностью до 750 Вт. Такие электромоторы нашли широкое применение в стиральных, посудомоечных машинах, в кондиционерах, промышленных вентиляторах, насосах и т.п.
Подробную информацию можно получить у специалистов компании «Симметрон Украина» или на сайте производителя : http://www.infineon.com/cms/en/product/applications/industrial/DrivesAndAutomation/3-phase-drive.html


Уважаемые партнеры! Компания «Симметрон Украина» открыла филиал в городе Донецке.

 
[2008-02-22]
 

logo
Уважаемые партнеры! Рады сообщить вам, что для большего удобства, качества и  оперативности в обслуживании ваших проектов, компания «Симметрон Украина» открыла филиал в городе Донецке.
 
Наше донецкое представительство расположено по адресу: ул. Артема, 41, офис 309.
Контактные телефоны: (062) 337-1183, факс: (062) 337-1182.
 
 На все ваши вопросы и пожелания готов ответить руководитель филиала Максим Чижов. Будем рады сделать наше сотрудничество еще более продуктивным и взаимовыгодным.


Новый 50 MSPS АЦП семейства PowerWise® Family

 
[2008-02-18]
 

NSeni 
 Компания National Semiconductor анонсировала высокоскоростной восьмиканальный 12 разрядный АЦП ADC12EU050 для цифровых приложений с ультранизким потреблением. ADC12EU050 использует прогрессивную, сигма-дельта архитектуру с последовательным преобразованием, для сигналов с шириной полосы частот вплоть до 25MHz при этом обеспечивая сверхнизкое потребление мощности. Входная ступень каждого канала представляет оригинальное схемотехническое решение, для немедленного восстановления канала при перегрузке. Мгновенное восстановление перегрузки канала (IOR) без эффекта памяти гарантирует устранение ошибок фазы преобразования в случае превышения сигналом допустимого входного уровня. ADC12EU050 существенно упрощает разработку схемы и подключение прибора посредством использования встроенного скоростного промышленного интерфейса LVDS и SLVS. Потребляемая мощность на канал 44mW при быстродействии 50 Мвыб/с, что дает суммарное потребление прибора 350mW. ADC12EU050 обеспечивает устойчивую работу при напряжении питания до 1.2V, при этом выходные драйверы могут быть использованы для сигналов с уровнями до 1.8V. Устройство поставляется в 68-выводном корпусе, размерами 10 мм? с рабочим температурным диапазоном -40…+85 °C.
Более подробную информацию можно получить на сайте производителя:

adc


Приглашаем посетить наш стенд на выставке "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА ".

 
[2008-02-12]
 

bom   Приглашаем посетить наш стенд на выставке "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА ", которая состоится 20-22 февраля 2008 года, г. Харьков, экспоцентр "Радмир Экспохолл", ул. Ак. Павлова, 271 (ст. метро "Ак. Павлова")


Kontron Украина приглашает на учебный курс по среде программирования CoDeSys и работе c контролерами серии ThinkIO.

 
[2008-02-12]
 

image007 
Kontron Украина приглашает на учебный курс по среде программирования CoDeSys и работе c контролерами серии ThinkIO.
 
Курс ориентирован на специалистов компаний-разработчиков систем автоматизации, работающих в различных отраслях отечественной промышленности.
Цель обучения: предоставление базовых знаний по среде программирования CoDeSys и программированию промышленного контроллера ThinkIO.
Продолжительность курса: 4 дня.
Сроки проведения: с 11 марта по 14 марта 2008 г.
Курс проходит в небольшой группе 8 человек. Учебный центр предоставляет собственные контроллеры ThinkIO и обучающий курс по программированию контроллеров. Курсы читает: Комякович Н.Н. руководитель технической поддержке по направлению ThinkIO компании РТСфот, (Москва). Во время проведения семинара участникам будет предоставлена необходимая русскоязычная документация. В перерывах запланированы кофе-паузы.
 
Стоимость обучения составляет 3000 грн с НДС. По окончании обучения каждый слушатель получает сертификат установленного образца.
 
За дополнительной информацией обращайтесь пожалуйста в:
"Симметрон-Украина"
отдел тех. Поддержки
Бородюк Андрей Васильевич
8-050-351-8985
8-044-239-20-65


Приглашаем Вас принять участие в 4-м ежегодном семинаре по ВКТ. Тема семинара: «Встраиваемые компьютерные технологии: многоядерная эволюция».

 
[2008-02-12]
 

image007   
Уважаемые Господа!
Приглашаем Вас принять участие
в 4-м ежегодном семинаре по ВКТ
Тема семинара: «Встраиваемые компьютерные технологии: многоядерная эволюция».
Семинар состоится 05 марта 2008 г.
 
Семинар ВКТ – это уникальная возможность получить самую актуальную информацию о современных технологических и бизнес-тенденциях в разработке и производстве конкурентоспособных встраиваемых решений.
 
Тематика Семинарa:
- Тенденции развития встраиваемых компьютерных технологий;
- Перспективные аппаратные технологии для разработчиков: от процессоров до модулей, плат и систем;
- Новинки аппаратных и программных продуктов;
- Опыт отечественных системных интеграторов и производителей оборудования.
 
В рамках Семинара проводится выставка оборудования холдинга Kontron.
Участие в семинаре бесплатное
Дополнительная информация на сайте http://www.kontron.kiev.ua/?m=vn&cth=3&id=257 


IRS26302D - компактный драйвер для трехфазного инвертора

 
[2008-02-09]
 

IRSmini    
 
Компания International Rectifier предлагает новый компактный драйвер IRS26302D для построения трехфазных инверторов малой и средней мощности. Данная ИМС представляет собой семиканальный 600В драйвер, включающий в себя 3 драйвера для верхних и 3 драйвера для нижних ключей инвертора, а также 1 дополнительный нижний драйвер для ККМ или чоппера. К особенностям устройства относятся интеллектуальная система защиты, удобство согласования с микроконтроллерной системой управления, высокое допустимое напряжение управления, стойкость к переполюсовке, высокая степень интеграции для уменьшения количества внешних компонентов и стойкость к помехам. IRS26302D производится  в миниатюрном корпусе с габаритами 16х16мм, что позволяет минимизировать размеры системы управления.
 
Основные преимущества и отличительные особенности IRS26302D :
  • Номинальное напряжение 600 В
  • 3 верхних и 4 нижних канала драйвера
  • Выходной ток верхнего / нижнего каналов 200 мА / 350 мА
  • Выходное напряжение управления до 20 В
  • Логическое выключение / логический сброс
  • Разделение логической и силовой земли
  • Встроенные бустерные синхронизированные FET-выпрямители вместо внешних диодов
  • Поддержка 3,3 В логики
  • Защита от перегрузки
  • Защита от снижения напряжения в шине
  • Защита от снижения напряжения питания
  • Защита от отрицательного напряжения питания
  • Защита всех входов от помех и выбросов с помощью встроенных фильтров
  • Защита от перекрестного включения
  • Время паузы 290 нс
  • Вывод сигнала ошибки
  • Технологический процесс пятого поколения HVIC G5




 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru