RU UA
Новости компании Новости производителей О компании Поставщики Вакансии Контакты
Электронные компоненты
Оборудование
Новые предложения и акции
 
Новости производителей

ROHM ML67Q5260 AuthenTec AES1750 – управление и аутентификация одним прикосновением

 
Идеальное решение для широкого диапазона биометрических применений



Сегодня развитие современной техники требует все более интеллектуальных и удобных пользовательских интерфейсов. Тач-панели уже широко используются в различных областях, но для добавления им расширенного функционала, например, идентификации пользователя, требуются дополнительные компоненты. Чтобы объединить целый набор функций в простом и компактном решении, компании Rohm Semiconductor и AuthenTec разработали новое совместное предложение.

Идентификация по отпечатку пальца сейчас уже довольно широко распространена. Это наиболее экономически эффективная биометрическая технология на рынке, ее надежность доказана десятками миллионов ноутбуков и мобильных устройств. С новыми датчиками, такими, как AES1750 от AuthenTec, эта технология может обрести дополнительные функции, например, сенсорное управление (навигация) в дополнение к самой аутентификации, что может быть использовано для персонализации или управления безопасным доступом.

Интеллектуальный датчик AES1750 True Print стал первым датчиком, полностью воплотившим все преимущества новой технологии корпусирования Touchstone, которая обеспечивает идеально плоскую, гладкую и равномерно окрашенную поверхность, обладающую при этом повышенной прочностью. Этот датчик также первым воплотил технологию TrueNav в кремнии, что дает возможность разработчикам использовать его в качестве замены самых различных устройств ввода, таких, как трэкболы, тачпады, оптические джойстики и т.д., и таким образом обеспечивать значительную экономию места за счет миниатюрных размеров, а также использовать расширенные функции обеспечения безопасности и персонализации.

Новая микросхема ML67Q6250 от компании Rohm Semiconductor является идеальным устройством обработки для этого датчика. Этот микроконтроллер на базе ядра ARM7, созданный по технологии OKI Semiconductor, содержит широкий набор периферии, включая USB, обеспечивает быструю идентификацию по отпечатку пальца, имеет встроенную флэш-память для хранения 45 шаблонов отпечатков. Кроме того, контроллер заключен в ультра-компактный корпус WCSP размерами всего лишь 4 х 4 х 0,4 мм.

Вместе ML67Q6250 и AES1750 образуют высокотехнологичное интеллектуальное решение, которое обеспечивает:
  • Персонализацию – возможность ассоциировать различные профили пользователя и функционал с каждым отпечатком
  • Навигацию – точное управление курсором и пролистывание меню пальцами
  • Безопасность – обеспечение защищенного использования продуктов/устройств благодаря проверенной технологии аутентификации

Интеграция всех этих функций всего в двух компонентах позволяет упростить разработку, снизить общую стоимость, а маленькие размеры корпусов позволяют создать миниатюрное и изящное решение. Кроме того, высокая прочность и специальное покрытие поверхности корпуса позволяют использовать датчик даже при разработке водостойких систем для наружного использования.

Благодаря всем вышеперечисленным свойствам ML67Q6250 и AES1750 являются идеальным решением для широкого диапазона биометрических применений, таких, как контроль доступа, обеспечение безопасного доступа, а также интеллектуальные устройства дистанционного управления, мобильные телефоны и компьютерная техника, игровые контроллеры и т.д.




Другие Новости производителей:


[2019-10-31] Новые серии TVS-диодов Bourns SMA6J и SMA6J-Q

[2019-10-24] PFH — новая серия компактных модульных AC/DC-преобразователей с цифровым управлением

[2019-10-24] Компания Murata представила первый в мире синфазный дроссель 3-го класса для интерфейса CAN FD

[2019-09-02] Соединительная система DuraClik™

[2019-08-09] Технология GaN – революционный шаг в будущее

[2019-08-05] 1- и 2-амперные сверхбыстродействующие диоды Vishay FRED Pt® в корпусе SMP позволяют увеличить плотность мощности и повысить эффективность

[2019-07-25] Новинка компании Beisit — клапан выравнивания давлений M12-VP

[2019-07-22] Компания Bourns предлагает новые серии силовых катушек индуктивности SRP5050FA и SRP7030CA, соответствующих требованиям стандарта AEC-Q200

[2019-07-22] Компания Bourns предлагает новую серию серостойких чип-резисторов CRxxA-AS с сертификатом соответствия автомобильному стандарту AEC-Q200

[2019-07-18] Герметичные модули миниатюрных распределителей электропитания (Micro Power Distribution Box — мPDB)

[2019-07-04] ix Industrial™ — соответствующий стандарту IEC компактный и надёжный разъём компании Hirose, устанавливаемый в системы сервоприводов Siemens AG.

[2019-06-18] Плавающий разъём «плата—плата» FX26 со структурой, гасящей вибрации

[2019-06-13] Infineon становится ведущим поставщиком чипов для автомобильной электроники

[2019-06-06] Новый тип комбинированных компонентов защиты цепей GMOV™

[2019-06-06] Два компонента TBU в одном корпусе — компания Bourns приступила к выпуску TBU-DF



 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru