RU UA
Новости компании Новости производителей О компании Поставщики Вакансии Контакты
Электронные компоненты
Оборудование
Новые предложения и акции
 
Новости производителей

Infineon становится ведущим поставщиком чипов для автомобильной электроники

 

Запланированное Infineon приобретение Cypress Semiconductor за 10 млрд долларов позволит ей обойти нынешнего лидера рынка — компанию NXP — и стать самым крупным поставщиком чипов для автомобильной промышленности.

По заявлению IHS Markit, эта сделка также усиливает позиции немецкой компании на критически важных рынках — информационно-развлекательных систем и усовершенствованных систем помощи водителю (Advanced Driver Assistant System —ADAS). В 2018 году Infineon была на втором месте в мире по продажам автомобильных чипов с выручкой 4.2 млрд долларов и долей на глобальном рынке 9.9%. Базирующаяся в США компания Cypress занимала 14 место с общим доходом от поставок компонентов автомобильной электроники в 808 млн долларов и долей на рынке 1.9%. Доля рынка объединённых компаний составила бы 11.9%, а их выручка от продаж автомобильных полупроводниковых компонентов достигла бы 4.9 млрд долларов. Это превышает рыночную долю и выручку NXP, которые в 2018 году составили 10.8% и 4.5 млрд долларов соответственно. Кроме увеличения доли Infineon на рынке, номенклатура выпускаемых Cypress компонентов позволяет компании предложить свои изделия для тех областей, которыми она в настоящий момент не занимается.

«Выпускаемые Cypress чипы памяти и возможности этой компании способствуют значительному расширению номенклатуры компонентов, предлагаемых Infineon для автомобильной электроники. — сказал Фил Амсруд (Phil Amsrud), главный аналитик направления «Автомобильные полупроводниковые приборы» в HIS Markit. — На сегодняшний день Infineon не получает доходов от продаж микросхем памяти для автомобильной промышленности, поэтому модельный ряд Flash- и SRAM-памяти Cypress прекрасно дополняет номенклатуру и расширяет возможности немецкой компании. Более того, чипы NOR Flash-памяти Cypress хорошо вписываются в стратегию компании Infineon и соответствуют её репутации поставщика, предлагающего компоненты для создания безопасных и надёжных систем».

Добавление Flash- и SRAM-памяти чрезвычайно усилит возможности Infineon на рынке ADAS-систем. С приобретением Cypress компания Infineon также расширит предложение компонентов для ADAS-систем и станет более значимым игроком в сегменте информационно-развлекательного оборудования. В 2018 году Infineon находился на восьмом месте на рынке чипов для ADAS и информационно-развлекательных систем, тогда как Cypress удерживал шестую позицию. Объединение доходов компаний выведет Infineon на четвёртую строчку рейтинга с выручкой 1.2 млрд долларов США, потеснив японскую Renesas.

Электронные компоненты infineon »»






Другие Новости производителей:


[2019-10-31] Новые серии TVS-диодов Bourns SMA6J и SMA6J-Q

[2019-10-24] PFH — новая серия компактных модульных AC/DC-преобразователей с цифровым управлением

[2019-10-24] Компания Murata представила первый в мире синфазный дроссель 3-го класса для интерфейса CAN FD

[2019-09-02] Соединительная система DuraClik™

[2019-08-09] Технология GaN – революционный шаг в будущее

[2019-08-05] 1- и 2-амперные сверхбыстродействующие диоды Vishay FRED Pt® в корпусе SMP позволяют увеличить плотность мощности и повысить эффективность

[2019-07-25] Новинка компании Beisit — клапан выравнивания давлений M12-VP

[2019-07-22] Компания Bourns предлагает новые серии силовых катушек индуктивности SRP5050FA и SRP7030CA, соответствующих требованиям стандарта AEC-Q200

[2019-07-22] Компания Bourns предлагает новую серию серостойких чип-резисторов CRxxA-AS с сертификатом соответствия автомобильному стандарту AEC-Q200

[2019-07-18] Герметичные модули миниатюрных распределителей электропитания (Micro Power Distribution Box — мPDB)

[2019-07-04] ix Industrial™ — соответствующий стандарту IEC компактный и надёжный разъём компании Hirose, устанавливаемый в системы сервоприводов Siemens AG.

[2019-06-18] Плавающий разъём «плата—плата» FX26 со структурой, гасящей вибрации

[2019-06-06] Новый тип комбинированных компонентов защиты цепей GMOV™

[2019-06-06] Два компонента TBU в одном корпусе — компания Bourns приступила к выпуску TBU-DF



 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru