RU UA
Новости компании Новости производителей О компании Поставщики Вакансии Контакты
Электронные компоненты
Оборудование
Новые предложения и акции
 
Новости производителей

Компактный Ethernet-интерфейс будущего: ix Industrial™

 

Новый миниатюрный соединитель для надёжного подключения высокоскоростных Ethernet-кабелей.

Компании HIROSE Electric Co., Ltd., Токио (Япония) и HARTING Electronics GmbH, Эспелькамп (Германия), провели на осенней выставке «Electronica», проходившей 9 ноября 2016 года в Мюнхене, совместную пресс-конференцию. На этой пресс-конференции они представили миниатюрный соединитель для надёжного подключения высокоскоростных Ethernet-кабелей.

Торговая марка ix Industrial™ появилась в результате сотрудничества компаний HIROSE и HARTING. Данное сотрудничество обещает надёжную технологическую базу для развития нового стандарта на замену привычного RJ45.

В связи с современной тенденцией по повсеместному распространению цифровых технологий, оба партнёра — HIROSE и HARTING — решили объединить свои усилия. В результате совместной работы на свет появился ix Industrial ™ — новый миниатюрный Ethernet-интерфейс для высокоскоростной передачи данных. Партнёры совместно выработали спецификацию сочленяемых элементов разъёма ix Industrial™ в соответствии со стандартом IEC/PAS 61076-3-124. Соответствие данному стандарту позволит использовать будущие технологии и приложения в рамках концепции «Интернета вещей» (IoT) и не только. Массовое производство разъёмов запланировано на начало апреля 2017 года.

«Теперь компании HIROSE и HARTING смогут предложить своим заказчикам совместный опыт двух ведущих игроков на рынке соединителей, наличие представительств во всех регионах мира, близость к центрам разработки и производственным площадям заказчиков», — сказал президент HIROSE Казунори Исии (Kazunori Ishii) на прошедшей пресс-конференции. Выступая на этом же мероприятии, Филипп Хартинг (Philip Harting), председатель совета директоров HARTING Technology Group, добавил: «В результате успешного сотрудничества в области разработки, стандартизации и маркетинга технологии миниатюрных разъёмов для 10-Гбит Ethernet, обе компании оказались в безусловном выигрыше. Мы намереваемся ещё больше расширить наше партнёрство.»

В будущем компании HIROSE и HARTING намереваются более тесно сотрудничать в области исследований и разработок. Также планируется разработка новых стандартов.

Миниатюризация с одновременным увеличением надёжности

Основное назначение разъёма ix Industrial™ очевидно: обеспечение наилучших характеристик при высокоскоростной передаче данных в промышленных условиях. Он имеет меньшие габариты, более высокую надёжность и обеспечивает большую мощность по сравнению с разъёмами стандарта RJ45. Благодаря своей миниатюрной и высоконадёжной конструкции этот разъём позволяет использовать быстрое Ethernet-соединение в самом разном промышленном оборудовании.

Разъём ix Industrial™ на 70% меньше, чем традиционные разъёмы стандарта RJ45. Он обеспечивает большее число соединений, занимая при этом меньше места на печатной плате, которое можно будет использовать более эффективно. Разъёмы ix Industrial™ идеально сочетаются с тенденцией постоянной миниатюризации устройств, особенно компонентов промышленных сетей связи (ПЛК, контроллеры, механизмы и приводы, камеры и т.д.).

Экран гнезда имеет 5 выводов для монтажа в отверстия, что обеспечивает максимально надёжное крепление компонента к печатной плате. Высоконадёжная конструкция всего разъёма ix Industrial™ гарантирует стабильность соединения в жёстких условиях.

Имея характеристики, соответствующие спецификации Cat. 6A, разъём ix Industrial™ может использоваться в сетях 1/10 Гбит Ethernet и, таким образом, соответствует требованиям завтрашнего дня. Высокая нагрузочная способность по току удовлетворяет требованиям сегодняшних и будущих приложений, использующих технологию PoE (Power-over-Ethernet). Задействование одного интерфейса для высокоскоростной передачи данных и питания является идеальным решением при миниатюризации устройств.


Интерфейс ix Industrial™ компании HIROSE соответствует требованиям стандарта IEC/PAS 61076-3-124.






Другие Новости производителей:


[2019-10-31] Новые серии TVS-диодов Bourns SMA6J и SMA6J-Q

[2019-10-24] PFH — новая серия компактных модульных AC/DC-преобразователей с цифровым управлением

[2019-10-24] Компания Murata представила первый в мире синфазный дроссель 3-го класса для интерфейса CAN FD

[2019-09-02] Соединительная система DuraClik™

[2019-08-09] Технология GaN – революционный шаг в будущее

[2019-08-05] 1- и 2-амперные сверхбыстродействующие диоды Vishay FRED Pt® в корпусе SMP позволяют увеличить плотность мощности и повысить эффективность

[2019-07-25] Новинка компании Beisit — клапан выравнивания давлений M12-VP

[2019-07-22] Компания Bourns предлагает новые серии силовых катушек индуктивности SRP5050FA и SRP7030CA, соответствующих требованиям стандарта AEC-Q200

[2019-07-22] Компания Bourns предлагает новую серию серостойких чип-резисторов CRxxA-AS с сертификатом соответствия автомобильному стандарту AEC-Q200

[2019-07-18] Герметичные модули миниатюрных распределителей электропитания (Micro Power Distribution Box — мPDB)

[2019-07-04] ix Industrial™ — соответствующий стандарту IEC компактный и надёжный разъём компании Hirose, устанавливаемый в системы сервоприводов Siemens AG.

[2019-06-18] Плавающий разъём «плата—плата» FX26 со структурой, гасящей вибрации

[2019-06-13] Infineon становится ведущим поставщиком чипов для автомобильной электроники

[2019-06-06] Новый тип комбинированных компонентов защиты цепей GMOV™

[2019-06-06] Два компонента TBU в одном корпусе — компания Bourns приступила к выпуску TBU-DF



 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru